Юрий Чайка. Фото: e1.ru
  • 03-12-2015 (11:17)

Юрий Чайка назвал заказным расследование Фонда Навального

update: 03-12-2015 (11:50)

Генпрокурор России Юрий Чайка назвал лживым и заказным расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное бизнесу его семьи, передает РИА "Новости".

"Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы",

— цитирует агентство генпрокурора.

Он также добавил, что ему "абсолютно ясно, кто и что за этим стоит" и что "в скором будущем он это озвучит".

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 1 декабря Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал фильм-расследование о бизнес-империи сыновей генпрокурора Юрия Чайки. По данным ФБК, у одного из сыновей генпрокурора Артема Чайки есть отель в Греции и банковские счета в Швейцарии, куда поступают деньги, полученные в результате незаконных махинаций. Среди преступных схем, которые описал ФБК, захват контроля над Верхнеленским пароходством и продажа его судов фирмам-фальшивкам. Также, по данным из имеющихся документов, владельцами отеля в Греции являются Артем Чайка и Ольга Лопатина, бывшая жена Геннадия Лопатина, заместителя генпрокурора Юрия Чайки, у которой полностью отсутствовали доходы. Кроме того, данные "всевозможных выписок" подтверждают, что Лопатина является совладелицей фирмы "Сахар Кубани" вместе с женами Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза, которые являются основными фигурантами дела об убийстве в станице Кущевской.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter