Выборы, голосование. Фото: gazetadaily.ru
  • 20-04-2016 (12:18)

ЦИК России отменил выборы в Барвихе

update: 20-04-2016 (12:56)

Проведение выборов в Барвихинском сельском поселении в Московской области отменено по решению Центральной избирательной комиссии РФ. Это поддержали единогласно все 14 членов комиссии, сообщает BBC.

С предложением отменить выборы выступила глава ЦИК Элла Памфилова. Во время своего выступления на заседании ЦИК она заявила о ранее поступивших жалобах от кандидатов.

Она отметила, что территориальной избирательной комиссией Одинцовского района были допущены ряд нарушений при проведении досрочного голосования.

Новая дата выборов в Барвихе еще не известна. Глава избиркома Подмосковья Ирек Вильданов предложил провести выборы в Барвихе в единый день голосования. Жители Барвихи и близлежащих деревень должны были избрать 10 депутатов сельсовета.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что четверо кандидатов на выборах во втором округе в Барвихе, члены "Партии прогресса" и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, снялись с выборов в знак протеста. Так члены ФБК отреагировали на отсутствие, по их словам, результатов состоявшейся накануне встречи с главой ЦИК. В ходе беседы с Памфиловой кандидаты рассказали о нарушениях на выборах.

Памфилова заявила, что не несет ответственности за муниципальную комиссию, а снявшихся с выборов в Барвихе соратников Навального назвала "малограмотными мальчиками".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (21:52)

Студента МГУ с гражданством Украины обязали покинуть Россию из-за постов о войне

  • 26-04-2024 (20:08)

Путин передал "дочке" "Газпрома" российские поздразделения Ariston и Bosch

  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций