Пистолет. Фото: vesiskitim.ru
  • 21-07-2016 (17:44)

В Москве найден застреленным оператор ВГТРК

update: 21-07-2016 (18:39)

В Москве возбуждено уголовное дело об убийстве 43-летнего оператора ВГТРК Андрея Назаренко. Его тело было обнаружено 20 июля в квартире дома на Большой Филевской улице, передает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова сообщила агентству, что

тело погибшего с двумя огнестрельными ранениями в голову и туловище обнаружил его сын.

Она добавила, что сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего и назначена судебно-медицинская экспертиза. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК ("Убийство").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным газеты "Московский комсомолец", тело Назаренко нашла его супруга, которая долго не могла с ним связаться. Газета сообщает, что

убийца выпустил в оператора шесть пуль из пистолета Макарова, две из которых попали в лоб и в сердце.

Предположительно, Назаренко убили 19 июля.

Супруга Назаренко до происшествия отдыхала на даче с матерью и двумя девятилетними дочками, а погибший не мог присоединиться к ней из-за работы, сообщает газета. По данным газеты, оператора хотели отправить в командировку, но он отказался, так как планировал 26 июля отметить свой день рождения с семьей.

Родственники заявили следователям, что у погибшего Назаренко не было ни с кем конфликтов и ему никто не угрожал.

Напомним, утром 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва в Киеве. Взрывное устройство сдетонировало в его автомобиле. Полиция Украины возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство". Следствие озвучило четыре версии убийства журналиста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники