Импичмент президенту. Фото: politikus.ru
  • 01-09-2016 (12:03)

Волгоградский избирком отправил агитматериалы ПАРНАСа правоохранителям

update: 01-09-2016 (13:41)

Избирательная комиссия Волгоградской области предложила запретить распространение ряда печатных агитационных материалов, аудио- и видеороликов кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от ПАРНАСа Игоря Конотопова и Вадима Меркулова. Как сообщил информационно-аналитический центр "Сова" в рассылке, поступившей 1 сентября Каспаров.Ru, избирком направил материалы проверки в правоохранительные органы.

Рабочая группа избиркома решила, что материалы "заведомо содержат признаки клеветы и оскорбления в адрес президента РФ",

что агитационные материалы Конотопова и Меркулова "определяют их приверженность <...> к политике крайних взглядов и мер, что, в свою очередь, является правовым нигилизмом, который в силу статьи 1 федерального закона 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

может быть расценен как экстремистская деятельность".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что ранее агитационные материалы кандидатов от ПАРНАСа под разными предлогами, в том числе в связи с подозрениями в экстремистских призывах, отказался распространять ряд СМИ региона, в том числе ГТРК "Волгоград", газеты "Волгоградская правда" и "Урюпинская правда".

Как утверждает Конотопов, претензии избиркома связаны только с распространением взятой из открытых источников информации о незаконном обогащении окружения Путина и призывами к импичменту президента. Как считают эксперты "Совы", очевидно, что квалификация подобных высказываний как экстремистских неправомерна.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах