Дмитрий Медведев. Источник - https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev
  • 11-11-2016 (21:22)

Медведев назвал необходимым сформулировать новое бюджетное правило

update: 11-11-2016 (21:17)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает разумным и необходимым сформулировать новое бюджетное правило, в ближайшие месяцы правительство определится с формулировками. Об этом российский премьер заявил журналистам по итогам визита в Израиль и Палестину, сообщает 11 ноября ИА ТАСС.

"Мы считаем разумным такое правило сформулировать и, скорее всего, на это нужно пойти.

Каким будет содержание этого правила зависит от массы причин. В том числе, конечно, и от текущих цен на нефть, газ, на другие сырьевые товары, вообще от доходов бюджета, ну и от наших стратегических приоритетов. Думаю, что в ближайшие несколько месяцев мы определимся, как это сделать", — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что наличие бюджетного правила лучше, чем его отсутствие, несмотря на то, что предыдущее бюджетное правило активно критиковалось.

По теме
НОВОСТИ

Но работа по бюджетному правилу, по мнению главы кабмина, лучше, чем ситуация, когда доходы бюджета распределяются вне этого правила.

Бюджетное правило — механизм формирования российского бюджета, который определяет максимальный уровень расходов, исходя из цены на нефть.

Целью правила является снижение зависимости бюджета от конъюнктурных доходов. Суть правила состоит в том, чтобы перечислять в Резервный фонд дополнительные нефтегазовые доходы, которые формируются в случае превышения фактической цены нефти над прогнозной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (21:13)

Россия и Индия нашли способ обхода ограничений на продажу российской нефти

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK