Собянин
  • 12-01-2017 (14:01)

Собянин наябедничал Медведеву на малый бизнес, выигрывающий у города суды

update: 12-01-2017 (15:03)

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил недовольство законом о выкупе недвижимости, которую малый и средний бизнес арендует у города. Он направил премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой пересмотреть закон, сообщают "Ведомости" со ссылкой на письмо, подлинность которого подтвердили в московской мэрии.

Собянин жалуется, что с 2008 года у предпринимателей появилась возможность требовать продать им помещение, ранее ими арендованное.

Если же цена бизнесменов не устраивала, то они обращались в суд. По словам московского градоначальника, арбитраж зачастую встает на сторону малого бизнеса, в результате чего городу приходится продавать недвижимость на 40% ниже рынка. Собянин уверяет, что поводом для этого становятся некачественные экспертизы. Мэр уверен, что в результате решений Москва недополучила от продажи помещений 5 млрд рублей.

Собянин также выступил за ужесточение наказания за мошенничество при проведении экспертной оценки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как заметила общественный уполномоченный по имущественным правам Марина Карпова, Конституционный суд ранее уже признал, что закон, критикуемый столичным мэром, позволяет городу не содержать избыточное имущество. Карпова назвала суд цивилизованной практикой решения споров.

В Москве в 2016 году начался массовый снос торговых объектов, которые столичные власти сочли самостроем. У многих собственников снесенных построек были законно оформлены все необходимые документы, но Собянин в ответ заявил, что "нельзя прикрываться бумажками о собственности", которые, по его мнению, были получены "жульническим путем".  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль