Дональд Трамп. Фото: Каспаров.Ru
  • 15-08-2017 (08:34)

WP: Советник Трампа пытался организовать встречу с Путиным перед выборами в США

update: 15-08-2017 (16:45)

В марте 2016 года один из советников в предвыборной кампании теперь уже президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос предложил членам штаба организовать встречу с российским руководством, включая президента Владимира Путина. Пападопулос утверждал, что готов быть посредником между Трампом и Путиным, сообщает газета The Washington Post.

Точно не известно, была ли у него такая возможность. Он направлял электронные письма под заголовком "Встреча с российским руководством, включая Путина" семи членам предвыборного штаба Трампа. В письме советник предложил организовать "встречу между нами и российским руководством, чтобы обсудить связи между США и Россией при Трампе на посту президента".

В штабе к его инициативе отнеслись прохладно. Сейчас эти письма изучают в Конгрессе в рамках расследования предполагаемых связей Трампа с российскими властями.

Бывший советник Трампа по внешней политике Картер Пейдж заявил, что переписка показывает несостоятельность обвинений Трампа в связях с Россией во время избирательной кампании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Связи команды Трампа с Россией помимо Конгресса расследуют в ФБР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 26-04-2024 (21:15)

В Киеве идет экстренная эвакуация двух больниц из-за возможного удара со стороны Беларуси