Facebook. Фото: Газета.Ru
  • 22-09-2017 (10:35)

Facebook передаст Конгрессу США данные о российском вмешательстве в выборы

update: 22-09-2017 (12:05)

Facebook предоставит Конгрессу данные о тысячах объявлений, купленных российскими агентами во время предвыборной кампании в США. Об этом заявил основатель соцсети Марк Цукерберг.

В то же время основатель соцсети подчеркнул, что компания продолжит собственное расследование российского вмешательства. Расследованием займутся специалисты компании, которые намерены изучить механизмы, использованные злоумышленники для влияния на ход выборов.

Также Цукерберг сообщил, что намерен сделать политическую рекламу более прозрачной, так, будет раскрыта полная информация о рекламодателях и источниках. Он отметил, что компания может полностью предотвратить новые попытки недобросовестной рекламы.

Для этого Facebook намерена работать в том числе с избирательными комиссиями различных стран, в том числе уже идет работа с Германией, где в ближайшее время состоятся выборы. Планируется создание специального канала для связи с избиркомами. Facebook блокирует тысячи фейковых учетных записей и предоставляют необходимую информацию германским властям. 

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в США появился "Комитет по расследованию действий России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области