Михаил Ефремов в Таганском суде Москвы. Фото: viking-nord.livejournal.com
  • 03-09-2020 (10:58)

Гособвинение запросило 11 лет лишения свободы Ефремову за ДТП со смертельным исходом

update: 03-09-2020 (12:21)

Гособвинитель заявил, что вина актера Михаила Ефремова доказана.

"Считаю, что в предъявленном обвинении вина Ефремова полностью доказана", — объявила гособвинитель.

Обвинение считает, что Ефремов не исправится без изоляции от общества.

Прокурор запросила 11 лет лишения свободы для актера. Максимальный срок по этой статье, предусмотренный УК, — 12 лет лишения свободы.

По теме
НОВОСТИ

Актер Михаил Ефремов во время прений сторон в суде заявил, что признает вину в ДТП, в котором погиб один человек. "У меня заявление. Я признаю свою вину", — сказал Ефремов в начале судебного заседания.

Ранее Ефремов говорил, что смутно помнит день ДТП. Изначально признал вину в аварии, но потом отказывался от своих слов. Сторона защиты отстаивала позицию, согласно которой за рулем внедорожника Ефремова в момент ДТП мог сидеть другой человек, а актер якобы находился на пассажирском сиденье.

В результате ДТП с участием автомобиля Михаила Ефремова погиб житель Рязани Сергей Захаров. Следствие сразу установило, что актер находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ранее суд приобщил гражданские иски от четырех родственников погибшего Сергея Захарова, которые признаны потерпевшими по уголовному делу. Сын погибшего Сергея Захарова — Виталий Захаров — просил взыскать с Ефремова 6,5 млн рублей (впоследствии Виталий Захаров увеличил сумму иска до 7,5 млн рублей), еще трое потерпевших — Маргарита, Виталий и Валерий Захаровы — подали к Ефремову гражданский иск, сумма которого составляет всего 1 рубль. По словам адвоката Ефремова — Эльмана Пашаева, актер уже выплатил всем потерпевшим по делу по 200 тысяч рублей.

РИА "Новости"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации