Оппозиционная коалиция "Другая Россия" в Санкт-Петербурге готовит судебный иск против транспортной компании "Первая экспедиционная". Об этом сообщила 13 ноября руководитель питерского ОГФ, кандидат в депутаты Госдумы по списку коалиции Ольга Курносова.

Оппозиционные активисты намерены обвинить транспортников в том, что они отдали сотрудникам правоохранительных органов агитационные материалы "Другой России", перевозимые из Москвы в Петербург, без каких-либо законных оснований для этого.

Курносова отметила, что надежд на получение обратно незаконно изъятой агитационной продукции у питерской "Другой России" практически нет.

Посылка с агитационными материалами "Другой России" к предстоящему "Маршу несогласных" и выборам в Госдуму была изъята в ночь на 11 ноября в офисе Первой экспедиционной компании. Кроме того, 11 ноября были задержаны несколько активистов, распространяющих газету к "Маршу несогласных". Позже все они были отпущены, однако материалы изъяты.

"Марш несогласных" пройдет в Санкт-Петербурге 25 ноября и в Москве и Рязани 24 ноября. Основными лозунгами "Маршей" станут: "Россия без Путина!", "Нет выборам без выбора!" и "Ваше время истекло!".

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter