Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал президенту России Дмитрию Медведеву принять предложенные им законопроекты " в ускоренном формате". Как сообщил 6 октября Интерфакс, об этом он заявил в ходе обсуждения законопроектов по противодействию коррупции.

"Я несколько дней назад внес в Государственную думу, как и планировал, пакет законов по противодействию коррупции. У вас влиятельная партия. Я надеюсь, вы примете активное участие в обсуждении законопроектов и внесете свои предложения", - сказал Медведев, принимая в своей подмосковной резиденции Жириновского.

Лидер ЛДПР отметил, что этот пакет в Госдуме ждали давно. "Уже много лет создавались комиссии по противодействию коррупции. У нас часто рассматривались законы на коррупционность", - напомнил политик.

Медведев отметил, что в борьбе с коррупцией очень важно создать электронный документооборот. "По-хорошему, должен быть электронный документооборот. Чем больше бумаг, тем больше появляется возможность снять деньги", - сказал президент России.

Напомним, президентский пакет антикоррупционных законопроектов был доставлен из Кремля в Госдуму в конце минувшей недели. Документы прошли официальную регистрацию в парламенте и были направлены на ознакомление спикеру Борису Грызлову 2 октября. На интернет-сайте парламента сообщается, что антикоррупционный пакет состоит из 4 документов: закона "О противодействии коррупции", поправок в закон "О Правительстве РФ" и еще двух проектов, вносящих изменения в 25 федеральных законов. Однако сами проекты законов не опубликованы.

Законопроекты по противодействию коррупции были внесены в Госдуму 3 октября президентским советом по противодействию коррупции. Они должны стать нормативной основой для реализации национального антикоррупционного плана Дмитрия Медведева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter