Светлана Бахмина. Фото: rian.ru
  • 22-04-2009 (10:33)

Сидит свободная

Муж Бахминой не подтвердил ее освобождение

update: 22-04-2009 (12:20)

Адвокат бывшего юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой 22 апреля сообщил, что ее супруг не подтверждает информацию об освобождении осужденной, сообщает Интерфакс в 10:14 мск.

"Я говорил с супругом Светланы 15 минут назад. Он не подтвердил эту информацию", - сообщил адвокат Роман Головкин.

Отметим, что ранее 22 апреля Интерфакс со ссылкой на информированный источник сообщил, что Бахмина уже находится на свободе, в кругу своей семьи.

Эту информацию подтвердил и источник в силовых ведомствах, сообщив, что все формальности и процедуры, связанные с решением Преображенского суда Москвы об УДО в отношении Бахминой, были выполнены еще 21 апреля. Он также отметил, что Бахмина на свободе.  

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, 21 апреля Преображенский суд Москвы удовлетворил ходатайство об УДО Светланы Бахминой.

Зубово-Полянский суд Мордовии 3 марта принял решение перенести рассмотрение дела об условно-досрочном освобождении Светланы Бахминой в Преображенский суд Москвы.

Ранее, 21 января, Верховный суд Мордовии рассмотрел кассационную жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении Светланы Бахминой и направил дело в Зубово-Полянский суд на новое рассмотрение.

Бахмина, отбывавшая наказание в мордовской колонии, 21 октября 2008 года подала прошение о помиловании президенту России Дмитрию Медведеву. Однако 24 октября она написала заявление об отзыве ходатайства, что и произошло 25 октября.

Светлана Бахмина была осуждена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы по обвинению в хищении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов и приговорена к 7 годам лишения свободы. Позднее Мосгорсуд снизил ей наказание до 6,5 года.

Зубово-Полянский районный суд Мордовии дважды отказывал матери двух несовершеннолетних детей в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

С октября 2008 года к Светлане Бахминой не допускали адвокатов. В конце ноября в одной из клиник Подмосковья под охраной конвоя она родила дочь, которую решила назвать Аней.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК