Убийство. Фото: http://www.nevod.ru/
  • 22-07-2009 (16:53)

Тамбовские угрозы

Тамбовским активистам оппозиции опять поступили угрозы

update: 22-07-2009 (17:22)

Руководители тамбовских региональных отделений ОГФ и "Солидарность" получили 22 июля новые угрозы со стороны некого "молодежного движения ТМВДем". Милиция не отреагировала на заявление об этом, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В пришедшем по почте письме говорится о том, что составлен план по уничтожению движений ОГФ и "Солидарность" на Тамбовщине. В частности, планируется "подключить бандитские структуры, способные исполнить ликвидацию" руководителей тамбовских отделений. В планах угрожающих "оказать физическое и психологическое запугивание участников пикетов, круглых столов, заседаний и семинаров", а также организовать "тотальное наблюдение, прослушивание телефонов, просмотр почтовых и интернет-отправлений членов движения".

Лидера тамбовского ОГФ Валерия Сытника авторы письма намерены "подловить на очередном пикете и избить битами". При этом авторы письма ссылаются на согласованность действий с бывшим начальником Ленинского РОВД Тамбова, а ныне заместителем директора Центрального рынка Тамбова Геннадием Мачихиным и руководителями местных ОПГ.

Следует отметить, что прокурор Октябрьского района Тамбова Геннадий Сальников 3 июля отказал в возбуждении уголовного дела по фактам двух предыдущих угроз, также поступивших по почте. Областная прокуратура не предприняла контролирующих действий по данному факту.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем деятельность тамбовских правоохранителей можно оценить по делу об убийстве предпринимателя Романа Поликарпова. Его убили в центре города, и камеры видеонаблюдения зафиксировали причастность к преступлению бандитской группировки под руководством Александра Ладехина (по кличке Кабан). Как считает мать убитого, тамбовские правоохранители дали возможность Кабану скрыться. После этого он был объявлен в международный розыск через Интерпол.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей