Карта Омской области. Фото  www.tavrida.ru (с)
  • 14-12-2009 (13:05)

Все силы "против"

Омская оппозиция объединилась в коалицию

update: 14-12-2009 (13:07)

В Омске на прошедшем 12 декабря собрании гражданского актива создана Гражданская коалиция, объединяющая противников действующей власти. Об этом Каспаров.Ru 14 декабря сообщило ИА "ДО-инфо".

В собрании приняли участие около сорока лидеров и активистов общественно-политических объединений широкого спектра: от КПСС и Левого Фронта - до ОГФ и "Солидарности". Главным результатом встречи стало решение об учреждении в Омске нового общественно-политического движения - Омской гражданской коалиции (или Объединенной гражданской оппозиции").

Собрание приняло предложенный инициативной группой проект организационных принципов нового движения и избрало оргкомитет, которому предстоит до конца декабря сформировать первый состав Координационного совета коалиции.

В основу деятельности новой структуры положен принцип широкой гражданской коалиции:

Смотрите также
НОВОСТИ

к участию в ее работе приглашаются все общественно-политические организации и гражданские лидеры региона, находящиеся в оппозиции к действующей власти.

Основная цель объединения - "координация действий всех участников движения гражданского протеста в регионе, повышение его эффективности за счет более системной деятельности на основе принципов товарищества и гражданской самоорганизации".

Участники собрания рассмотрели вопрос о возможном участии в предстоящих в марте 2010 года выборах мэра Омска. Однако было решено пока не принимать окончательного решения о выдвижении или поддержке конкретной персоны. В одном омская оппозиция едина - в неприемлемости кандидатуры нынешнего мэра Виктора Шрейдера, выдвинутого "Единой Россией".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании