Георгий Боос. Фото: ogoniok.com
  • 05-03-2010 (21:39)

Спасти ситуацию

Губернатор Боос создаст ток-шоу для оппозиции

update: 09-03-2010 (09:39)

Губернатор Калининградской области Георгий Боос намерен создать на бюджетные средства телевизионное ток-шоу и специальную вкладку в одной из местных газет. Об этом 5 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства области.

По мнению Бооса, это должно обеспечить равное присутствие политических сил в информационном пространстве области, где недавно прошли массовые акции протеста.

В сообщении пресс-службы говорится, что 5 марта состоялась встреча главы региона с руководителями политических партий и общественных объединений, на которой был поднят вопрос открытости СМИ для выражения мнений всех участников гражданского диалога.

Предполагается, что запись телепрограммы будет вестись на местном канале "Каскад", ее ведущим, по мнению Бооса, может стать гендиректор холдинга "Западная пресса", который издает, в частности, газету "Комсомольская правда в Калининграде", Александр Власов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 30 января в Калининграде состоялась акция протеста, в которой, по разным оценкам, приняли участие от 7 до 12 тысяч человек. Протестующие, кроме отмены высокого транспортного налога, потребовали отставки губернатора, фракции "Единая Россия" в региональной думе, а также федерального правительства.

Спустя почти месяц, 26 февраля, губернатор Георгий Боос встретился с организатором митинга, лидером общественной организации "Справедливость" Константином Дорошком. 

Двадцать восьмого февраля в третьем по величине городе Калининградской области — Черняховске — прошла акция протеста против местных властей, в которой приняли участие более тысячи человек.

На 20 марта оппозиция Калининграда наметила новый массовый митинг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"