Техника на месте вырубки в Химкинском лесу. Фото: Геннадий Гудков.
  • 04-05-2011 (11:51)

Стоп, машина

Экологи остановили работы в Химкинском лесу

update: 04-05-2011 (12:32)

Экологи и активисты 4 мая снова остановили работы в Химкинском лесу. Об этом Каспаров.Ru сообщил лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

По его словам, в общественную комиссию, направившуюся утром в лес, вошло около 40 человек, среди которых члены Движения в защиту Химкинского леса, активисты Левого фронта, Моссовета, "Яблока", а также депутат Госдумы Геннадий Гудков. Недалеко от реки Клязьма они обнаружили работающий харвестер без номеров. При их появлении работу остановили, а водитель убежал в лес.

После небольшой стычки с сотрудниками ЧОПа выяснилось, что документов на вырубку леса на месте проведения работ нет.

Как рассказал Удальцов, охранники вообще утверждали, что никаких работ там не ведется. В результате экологи и активисты вызвали полицию. По словам Удальцова, они намерены оставаться там, пока им не покажут документы, разрешающие работы, либо не уберут технику.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметил лидер Левого фронта, защитники леса намерены в ближайшие дни разбить на месте вырубки палаточный лагерь и максимально препятствовать работам.

Ранее несколько свежих вырубок было обнаружено неподалеку от терминала D аэропорта Шереметьево. Ширина вырубленной просеки составляет около 50 метров, длина — 200 метров. Всего экологи нашли в лесу пять таких вырубок.

Рабочие еще ни разу не смогли представить экологам документы, разрешающие вырубку.

Решение о строительстве платной трассы Москва — Петербург было принято в 2006 году. Прокладку дороги намеревались завершить к 2014 году, однако работы постоянно откладывались. В феврале 2011 года "Автодор" заявил о намерении начать строительство в марте, позже перенес сроки на апрель. Полностью сдать трассу в эксплуатацию планируется до 2018 года. Ее общая протяженность составит 684 километра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался