Директор "Каравеллы" Елена Травина. Фото с сайта novayagazeta.ru
  • 08-02-2012 (15:51)

Вернули на работу

Директора ДЮЦ "Каравелла" передумали увольнять за отказ митинговать за Путина

update: 08-02-2012 (21:50)

Департамент образования Москвы приостановил действие приказа об увольнении директора детско-юношеского центра "Каравелла" Елены Травиной, которую вынудили написать заявление об уходе за отказ принуждать сотрудников к участию в митинге на Поклонной горе в поддержку Владимира Путина. Об этом 8 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в ведомстве.

"Директор центра Елена Травина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ее просьба была удовлетворена руководством управления образования округа", — пояснил источник.

По его словам, 6 февраля глава департамента образования Москвы Исаак Калина встречался с советом руководителей директоров образовательных учреждений Зеленоградского административного округа, после чего было принято решение приостановить действие приказа об увольнении.

Напомним, директор детско-юношеского центра "Каравелла" Елена Травина рассказала, что она была уволена по собственному желанию после того, как сообщила о разнарядке, по которой зеленоградских учителей отправляли на Поклонную гору.

Смотрите также
НОВОСТИ

После увольнения женщина пришла на митинг оппозиции на Болотной площади с плакатом "Меня уволили "по собственному" за то, что я не на Поклонке".

Митинг на Поклонной состоялся 4 февраля. Он проходил одновременно с акцией "За честные выборы". По данным полиции, в митинге приняли участие 138 тысяч человек. Незадолго до его проведения в СМИ появились сообщения о том, что сотрудников госпредприятий принуждают к участию в митинге в поддержку Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани