Александр Литвиненко. Фото с сайта annews.ru
  • 12-03-2013 (15:10)

СК приостановил расследование убийства Литвиненко

update: 12-03-2013 (15:30)

Следственный комитет России приостановил расследование дела об убийстве в Великобритании бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Как передает Интерфакс, об этом 12 марта сообщил депутат Госдумы Андрей Луговой, подозреваемый правоохранительными органами Великобритании в причастности к убийству.

"Все материалы, которые были у нас, мы передали. Все экспертизы и различного рода следственные действия СК проведены", — сказал Луговой.

Он настаивает на том, что к гибели Литвиненко имеет отношение проживающий в Лондоне олигарх Борис Березовский. По его словам, причастность Березовского к смерти Литвиненко подтверждается отчетом расследования Скотланд-Ярда, в котором говорится, что Березовский являлся соучастником всех событий, происходивших с Литвиненко. "Потому что мотивы убийства, которые вменяются в отношении меня, строятся на ближайшем окружении Березовского", — пояснил Луговой.

Он также заявил, что показания Березовского не соответствуют действительности. "Он  врет. Есть очевидное вранье: он не упоминает встречу, которая была у нас 25 октября, вместе с тем, наоборот, говорит, что я был у него в офисе 31 октября, а я там не был", — заявил Луговой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Александр Литвиненко умер в ноябре 2006 года в Лондоне от отравления радиоактивным полонием. Незадолго до этого с ним встречался Луговой.

Из-за отказа России экстрадировать Лугового расследование прекратилось на пять лет. Следствие возобновили в 2011 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации