И хотя в эти выходные я и моя криминальная активность была хитом буквально всех "итоговых" "аналитических" программ, (выбрать есть из чего) этот репортаж, безусловно, лидер в моем личном перманетном конкурсе под названием "Люблю такое":

В зобмоящие не видел — ссылку прислали, но читаю и слышу каждую интонацию. Волшебная и изумительная песня.

Всех этих владимиров соловьевых давно пора сбросить с парохода современности.

Ольга Скабеева — вот настоящий эталон государственной "журналистики". Высокой класс.

События почти за год после Болотной:
— соратник Удальцова Константин Лебедев пошел на сделку со следствием и признал, что получил от Таргамадзе (то есть из-за рубежа) 250 тысяч долларов на организацию протестных митингов;

— член Координационного совета оппозиции Ольга Романова изобрела новую форму политического протеста — пообедав, не заплатить в ресторане;

— тысячи желающих в прошлом году участвовали в выборах и, победив на разных уровнях, вошли в российскую власть,лидеры болотного движения не смогли выставить ни одного конкурентоспособного кандидата — ни на поселковом уровне, ни на городском, ни на губернаторском и тем более на президентском;

у Собчак нашли в сейфе полтора миллиона евро. Потом вернули. К Рождеству Собчак ушла от Яшина к другому.

в Москве прошла демонстрация под американскими флагами за то, чтобы наших сирот отдавать в США;

Дмитрий Гудков начал сбор денег для воскресной аналитической программы на телеканале "Дождь" и предложил Парфенову стать героем pay-TV. Теперь каждый может послушать, как он дышит.

— Навальный заявляет, что хочет стать президентом всей страны. По опросам, народ категорически против. Сторонники же Навального считают, что теперь их герой как будущий президент неподсуден.

— экс-жена оппозиционного блогера Рустема Адагамова обвинила его в педофилии. Адагамов сбежал в Чехию. Кстати, блогер странным образом тоже не брезговал государственными деньгами.

Борис Немцов поддержал агрессивных геев в протестах против закона о запрете их пропаганды — мол, России пойдут лавры Голландии, страны победившего гомосексуализма.

с известной лесбиянкой и оппозиционеркой Машей Гессен встретился Владимир Путин. Президент хотел послушать ее, а она, похоже, ничего толкового ему сказать так и не смогла.

— активный участник Болотной Александр Долматов уехал в Голландию, но на просьбу об убежище получил отказ. Голландцы сочли, что на Родине ему ничего не угрожает. Написав покаянное письмо, Долматов наложил на себя руки. В ходе похорон Удальцов получил от нацболов "на орехи", чтобы там не пиарился.

Координационный совет оппозиции написал письмо в Госдеп США.

Вот, собственно, информационная лента за год оппозиции. Может, что-то упустили? Скандальная поездка в США. Что в результате? Ничего. У лидеров Болотной — микроскопическая поддержка. Их узнаваемость, как правило, в разы больше сочувствия. Точно об этом сказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров: "Мы фиксируем, что прирост известности не дал прироста популярности этим лидерам".
Главная претензия к оппозиционерам — в том, что само гордое слово "оппозиция" они испортили. России оппозиция остро нужна — президенту, правительству, главной партии в Думе. Эти люди не потянули.
Полностью здесь.

Апдейт:

Все-таки Дмитрий Киселев, а не Ольга Скабеева, произнес этот шедевральный текст. Вот видео


Начиная с 54:59 http://youtu.be/WY3C9QRyFHk?t=54m59s

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены