Алексей Козлов. Фото: mos360.ru
  • 03-06-2013 (22:09)

Прокурор Ивановской области постановил выпустить бизнесмена Козлова из колонии

update: 03-06-2013 (22:13)

Прокурор по надзору за исполнением закона в исправительных учреждениях Ивановской области вынес постановление об освобождении бизнесмена Алексея Козлова на основании Федерального закона о прокуратуре. Об этом 3 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника прокурора Ивановской области Валентину Кручинину.

"Прокурор по надзору за исполнением закона в исправительных учреждений Ивановской области отреагировал на письменную жалобу защиты бизнесмена Козлова и вынес постановление на освобождение Козлова

по отбытию срока на основании части 2 статьи 33 Федерального закона о прокуратуре РФ", — рассказала она.

По ее словам, постановление прокурора об освобождении Козлова уже вручено администрации колонии-поселения в Кохме. Решается вопрос о немедленном освобождении бизнесмена

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат Козлова Алхас Абгаджава сообщил агентству, что он с постановлением на руках находится в колонии-поселении.

Между тем, как сообщает Газета.Ru, представитель УФСИН по Ивановской области заявил о том, что Козлов прекратил сухую голодовку. Подтверждения этой информации пока нет.

Ранее представители УФСИН заявили, что не могут выпустить Козлова на свободу на том основании, что оригинал постановления президиума Мосгорсуда о его освобождении в колонию не поступил.

Сам Козлов накануне начал сухую голодовкупротив незаконного, вопреки решению суда удержанию его в колонии.

Напомним, президиум Мосгорсуда 1 июня постановил освободить предпринимателя Алексея Козлова, осужденного ранее за мошенничество.

15 марта Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена Алексея Козлова к пяти годам колонии. Козлову были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК ("Мошенничество") и по статье 179 УК ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия