Михаил Ходорковский. Фото: с сайта fotki.yandex.ru
  • 21-06-2013 (15:32)

Круглый стол обсудит влияние дела "ЮКОСа" на политический климат России

update: 21-06-2013 (15:44)

В Москве 25 июня пройдет круглый стол: "Влияние дела "ЮКОСа" на политический и экономический климат в России". Как сообщила Каспаров.Ru пресс-служба Объединенного гражданского фронта, организатора мероприятия, оно

приурочено в 50-летнему юбилею Михаила Ходорковского.

Вести круглый стол в Независимом пресс-центре будут Алексей Кондауров, депутат Государственной думы четвертого созыва, бывший начальник аналитического управления ОАО "ЮКОС", генерал-майор ФСБ в отставке, и Андрей Пионтковский, российский политолог, журналист, политический деятель, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН.

Напомним, что Михаил Ходорковский был арестован в октябре 2003 года. В 2005 году был признан виновным в мошенничестве и других преступлениях. Компания "ЮКОС" подверглась процедуре банкротства. В 2011 году был вынесен второй приговор. На свободу он должен выйти в октябре 2014 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Международная амнистия" присвоила Ходорковскому и его коллеге Платону Лебедеву статус "узников совести".

Европейский суд по правам человека усмотрел процедурные нарушения при аресте Ходорковского, установил факты унижения человеческого достоинства при содержании под стражей в ходе предварительного и судебного следствия. 29 мая 2013 года

Верховный суд РФ возбудил надзорное производство по делу, указав, что Ходорковскому и Лебедеву можно было назначить более мягкое наказание.

В связи с юбилеем Ходорковского в Москве и регионах России гражданские активисты проведут митинги, пикеты, направят поздравительные телеграммы в сегежскую колонию (Карелия), где отбывает срок "узник совести".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь