Ольга Романова. Фото: gaidarfund.ru
  • 09-07-2013 (18:09)

Председатель совета ветеранов подал в суд на журналистку Ольгу Романову

update: 09-07-2013 (18:09)

Председатель совета ветеранов подмосковных Мытищ Борис Феофанов подал иск о защите чести и достоинства к журналистке, лидеру движения "Русь сидящая" к Ольге Романовой. Об этом 9 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Мещанского суда.

По мнению истца, журналистка "проявила явное неуважение, пренебрежение к истории своего Отечества, памяти о героях ВОВ".

Романова, по мнению ветерана, сделала оскорбительную для бывших фронтовиков запись в своем "Твиттере" об открытии 22 июня первого в России федерального военного мемориального кладбища.

"Челобитьево — отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних животных...", — написала Романова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кладбище расположено в Мытищинском районе, и на нем планируется захоронить останки представителей российской военной, политической, научной и культурной элиты, а также ветеранов Великой отечественной войны.

Феофанов просит суд взыскать с ответчицы 1 млн рублей в качестве моральной компенсации за публикацию сведений, не "соответствующих действительности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна