pussy-riot Фото: pussy-riot.info
  • 16-07-2013 (18:44)

Pussy Riot провели новую акцию "Как в Красной тюрьме"

update: 17-07-2013 (10:15)

Феминистская группа Pussy Riot отметилась туром по нефтяным объектам России. Новый клип группы был опубликован 16 июля на ее сайте.

Новая работа активисток названа "Красная тюрьма", на видео видно, как девушки в разноцветных балаклавах захватывают различные объекты нефтяного промысла России. Также черным веществом, похожим на нефть обливались портреты владельца Роснефти и ближайшего друга президента Путина Игоря Сечина и генерал-полковника из Следственного комитета Александра Бастрыкина.

"В прошлом году нефтегазовые доходы бюджета составили 7 триллионов рублей, но видит эти 7 триллионов один Путин и несколько его друзей.

Поэтому мы решили разобраться с добычей нефти самостоятельно и спеть нефтегазовым рабочим нашу новую песню про красную тюрьму", — сообщается в пресс-релизе группы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Часть текста написана осужденной ранее за антипутинский перфрманс в Храме Христа Спасителя Надеждой Толокно. "За приверженность принципам творчества и экспериментаторства, интеллектуальной пытливости, верность которым обеспечивает богатство культурное, экономическое и политическое, в России наказывают.

Дело идет к установлению доиндустриальной сословно-иерархической системы, где уютные места покупаются бесконечной лояльностью и безусловным подчинением, безупречным соглашательством и бездумным конформизмом",

— написала также Толоконникова участницам проекта.

Напомним, феминистская группа стала известна после ряда скандальных акций. За панк-молебен "Богородица, Путина прогони" две участницы группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина получили по два года лишения свобда, а Екатерина Самуцевич получила условный срок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь