Борис Акунин
  • 20-11-2013 (14:22)

Акунин не посетит литературное собрание из-за Путина

update: 20-11-2013 (15:28)

Борис Акунин отказался посетить Российское литературное собрание, которое состоится 21 ноября, когда узнал, что на него собирается прийти Владимир Путин. Об этом 20 ноября писатель сообщил в своем блоге.

"Пока в стране есть политзаключенные, находиться поблизости от правителя, просто даже в одном с ним помещении, я не могу.

Это означало бы, что я считаю для себя возможным внимать речам о прекрасном, исходящим от человека, который держит в тюрьме людей за их политические убеждения", — заявил Акунин.

Если на заключенных распространится амнистия, отпустят Надежду Толоконникову и Марию Алехину, тогда писатель согласен пообщаться на литературные темы с президентом.

По теме
НОВОСТИ

Акунин также добавил, что не осуждает своих коллег, которые собираются посетить это событие. Он уверен, что многие придерживаются аналогичной точки зрения, но кто-то говорит "с паршивой овцы хоть шерсти клок, а кто-то просто руководствуется нормальным писательским любопытством".

Напомним, ранее стало известно, что писатель и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов также отказался от участия в литературном собрании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter