Флаги "Демвыбора". Фото: publicpost.ru
  • 08-05-2014 (16:52)

Лидер "Демвыбора" собирается участвовать в выборах в МГД от "Яблока"

update: 08-05-2014 (17:25)

Владимир Милов и Михаил Песков от партии "Демократический выбор" ведут переговоры с "Яблоком" для участия в выборах в Московскую городскую думу в едином списке. Об этом Каспаров.Ru сообщил заместитель председателя "Демвыбора" Игорь Драндин.

"Все новые партии лишились возможности участвовать в выборах. Сейчас ведутся переговоры с партией "Яблоко".

Некоторые члены "Демократического выбора" готовы вести диалог с "Яблоком", но есть и те, кто категорически против этой идеи", — заявил Драндин.

Он добавил, что переговоры с "яблочниками" ведут два кандидата — председатель "Демвыбора" Владимир Милов и руководитель московского отделения партии Михаил Песков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно принятым поправкам в законодательство о региональных выборах, партии, которые не представлены в парламенте, не набрали на выборах в Госдуму и заксобрание 3% голосов, вынуждены будут собирать подписи. Так, кандидатам на выборы в Мосгордуму необходимо будет собрать приблизительно 4000-5000 подписей с одного избирательного округа. В изменившихся условиях в Москве реально участвовать в выборах из несистемной оппозиции сможет в только партия "Яблоко", получившая больше 3% на последних выборах в Госдуму.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь