Олег Сенцов. Фото: kinote.info
  • 04-06-2014 (21:51)

Обвиняемого в терроризме украинского режиссера Сенцова пытали в ФСБ

update: 05-06-2014 (17:31)

У арестованного в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова, которого ФСБ подозревает в подготовке терактов, выбивали показания, а также применяли к нему пытки, об этом 4 июня сообщает РБК.

Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе утверждает, что силовики полмесяца не давали ему встретиться с подзащитным, чтобы скрыть его побои.

Динзе подал в СК заявление с требованием возбудить уголовное дело по факту причинения телесных повреждений и превышения сотрудниками силовых органов своих полномочий. В заявлении адвокат указал, что задержанный 10 мая в Крыму Сенцов в Управлении ФСБ по Симферополю подвергся избиению и угрозам.

"На него был надет полиэтиленовый пакет, которым его душили до обморочного состояния, ему угрожали изнасилованием и убийством,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

при этом заставляли сознаться в организации взрывов, поджогах офисов, хранении оружия и взрывчатых веществ", — говорится в заявлении о совершении преступления.

По словам Динзе, синяки на спине, ягодицах и других частях тела были зафиксированы работниками ИВС Киевского района Симферополя и в СИЗО.

Напомним, ранее ФСБ России заявила, что в Крыму задержаны и арестованы члены украинского движения "Правый сектор", якобы готовившие теракты в Симферополе, Севастополе и Ялте. Среди четырех задержанных числится кинорежиссер, активист Автомайдана и сторонник единой Украины Олег Сенцов.

Позднее "Правый сектор" и Сенцов опровергли причастность друг к другу и к организации террористической деятельности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации