Роскомнадзор. Фото: Полина Петрова
  • 05-08-2014 (10:51)

Роскомнадзор предупредил ВВС за интервью с Артемом Лоскутовым

update: 05-08-2014 (12:01)

Редакция Русской службы ВВС внесла правки в свои материалы по требованию Роскомнадзора. Ведомство посчитало, что интервью Артема Лоскутова содержит признаки экстремизма. Об этом 5 августа пишут "Известия".

Руководству ВВС выслано предупреждение.

Роскомнадзор потребовал удалить интервью, в котором, в частности, содержатся призывы выйти на несанкционированный "Марш за федерализацию Сибири".

Как полагают в ведомстве, интервью содержит призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного законом порядка.

Интернет
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если идти по этому пути, то мы можем полностью заблокировать сайт Русской службы BBC на территории нашей страны. Даже не только можем, а обязаны это сделать, потому что Роскомнадзору было предписано требованием Генпрокуратуры блокировать доступ к ресурсам и сайтам, публикующим информацию такого характера", — сообщили в Роскомнадзоре.

В ведомстве сообщили, что отреагировали на сообщения со стороны граждан, также было отмечено, что заявители жаловались на привилегированное положение BBC по сравнению с российскими ресурсами.

Ранее Роскомнадзор за призывы к экстремизму заблокировал Каспаров.Ru, блог Алексея Навального, Грани.Ru и "Ежедневный журнал".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации