Израильская авиация. Фото: topnews.in
  • 05-08-2014 (21:47)

СМИ: Израиль прекращает поставку беспилотников в Россию

update: 06-08-2014 (00:36)

Израильские компании Israel Aerospace Industies и Aeronautics Defense Systems прекращают поставки беспилотных летательных аппаратов на территорию России. Об этом сообщает индийский интернет-портал Defenseworld.net, который специализируется на новостях авиации.

В частности, сообщается о решении Министерства обороны Израиля, которое запретило израильским компаниям заниматься поставками беспилотных аппаратов на территорию России.

Также известно, что запрет на поставки беспилотников коснется лишь новых контрактов: текущие поставки продолжатся до истечения срока действия уже имеющихся соглашений.

По мнению индийских СМИ, запрет на поставку беспилотников связан с давлением США в отношении Израиля. Эту версию подтверждает и специализирующийся на авиационных новостях британский портал Flight.

По теме
НОВОСТИ

Официальные заявления со стороны России и Израиля на данный момент отсутствуют.

Напомним, что силы АТО в Украине не один раз предоставляли доказательства того, что российская сторона в конфликте с Украиной использует беспилотные летальные средства для наводки своих РСЗО БМ-21 "Град", из которых обстреливаются украинские силовики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 26-04-2024 (21:15)

В Киеве идет экстренная эвакуация двух больниц из-за возможного удара со стороны Беларуси