Дмитрий Медведев
  • 05-08-2014 (17:01)

Медведев допускает увеличение налогов уже в следующем году

update: 05-08-2014 (16:57)

Проект бюджета на следующий год должен будет учитывать текущее положение российской экономики на фоне негативных последствий санкций зарубежных стран, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он не исключил увеличения налоговой нагрузки, но отметил, что это будет крайней мерой, пишет 5 августа Интерфакс.

"Результатом работы (над проектом бюджета) должен быть реалистичный и сбалансированный бюджет. Бюджет, который учитывает текущее положение дел в российской и мировой экономике, в том числе негативные последствия санкций, которые в настоящий момент развернуты против наших отдельных компаний, да и по сути, против всей страны", - сказал Медведев на совещании по бюджетным проектировкам на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

По словам Медведева, кабмин намерен финансировать все социальные обязательства в полном объеме. При этом работа над формированием бюджета должна вестись как в части мобилизации доходов, так и в части повышения эффективности расходов. По словам Медведева, необходимо проанализировать "самые разные варианты, даже увеличение налоговой нагрузки, несмотря на то, что к этой мере нужно прибегать в самом крайнем случае".

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что Владимир Путин принял решение дать региональным властям право ввести новый налог с продаж

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"