"Выдавая желаемое за действительное, манипулируя фактами и создавая искусственную истерию, они хотят повторить события, которые ввергнули Украину в кровавую мясорубку гражданской войны"

В Санкт-Петербурге стартовало досрочное голосование на выборах губернатора и муниципальных депутатов. Несмотря на то, что ни одному серьезному сопернику Полтавченко зарегистрироваться на этих выборах так и не дали, и под видом его конкурентов избирателям предложены никому не известные дублеры, Смольный все равно нервничает. Из-за чего организованно привозит голосовать автобусы с бюджетниками и ветеранами, удаляет с участков наблюдателей и журналистов, разрешает людям голосовать по несколько раз в разных районах, и так далее.

В результате только за первые сутки досрочно проголосовавшими объявлен 1% избирателей! Если подобный темп сохранится и в следующие дни, к моменту выборов у Смольного будет в запасе гандикап в 10% от общего числа избирателей. И, учитывая, что явку пока прогнозируют в пределах 15-20%, сами выборы можно будет уже не проводить. :)

В связи с этим несостоявшийся соперник Полтавченко, депутат Госдумы и - по факту - лидер нашей городской оппозиции Оксана Дмитриева вчера обратилась к Чурову с просьбой срочно вмешаться и остановить беспредел с "досрочкой". Понятно, что надежд на такое вмешательство было немного, и скорее, это был чисто формальный шаг. Однако почему-то он вызвал совершенно неадекватную истерику в рядах нашего городского истеблишмента.

"Целенаправленное нагнетание нервозности, беспочвенные обвинения и клевета" - это председатель нашего городского ЗакСа и секретарь петербургского регионального отделения "Единой России" Вячеслав Макаров.

"Поведение Оксаны Дмитриевой все больше напоминает политическую агонию" - руководитель регионального исполкома городского отделения "Единой России", депутат ЗакСа Анатолий Дроздов.

"Высказывания Оксаны Дмитриевой уже вызвали справедливые негодования горожан" - депутат ЗакСа от ЕР Анастасия Мельникова.

И так далее (помимо вышеперечисленных по поводу обращения Дмитриевой за последние сутки уже высказались, как минимум, депутаты ЗакСа Елена Рахова, Любовь Егорова, Елена Киселева и Сергей Соловьев - и каждый примерно в таком же духе, как выше).

Однако, как обычно, всех перекрыл наш самый известный и самый скандальный депутат-единоросс Виталий Милонов, чью цитату я даже вынес в начало текста:

"Дмитриева самозванно взяла на себя роль вожака городской оппозиции. Вместо обдуманной и взвешенной критики, от "дмитриевской оппозиции" слышится сплошной звериный вой, змеиное шипение и свист морских свинок. Из наследников первого ленинградского Ленсовета, диссидентов и интеллектуалов, эти оппозиционеры превратились в посетителей стриптиз-клубов и клиентов домов терпимости. Выдавая желаемое за действительное, манипулируя фактами и создавая искусственную истерию, они, под ее контролем, хотят повторить события, которые ввергнули Украину в кровавую мясорубку гражданской войны," - как видите, Виталия Валентиновича просто трясет от злости. В ответ на невинное обращение к Чурову он требует "принудительного отстранения Оксаны Дмитриевой от депутатской деятельности, исключения ее из рядов всех политических партий и возбуждения против нее уголовных дел за клевету, экстремизм и препятствование осуществлению избирательных прав".

Масштабы этой истерики - вкупе с масштабами "досрочки" и постоянными сообщениями о фальсификациях при ее проведении - заставляют задуматься: может, все-таки с нашими городскими выборами еще не все решено? Может, у Смольного есть какая-то закрытая социология, которая показывает, что при честном голосовании Полтавченко не может победить ни при каких раскладах? Даже в борьбе с собственными дублерами? Иначе почему они так нервничают? Зачем так упирают на досрочное голосование? Ради чего подставляются?

Так или иначе, уверен: все, кто зарегистрирован в Санкт-Петербурге, 14 сентября должны прийти на свой избирательный участок и проголосовать ЗА КОГО УГОДНО КРОМЕ ПОЛТАВЧЕНКО. Как бы наша городская власть ни мухлевала и не истерила, против солидарного протеста избирателей она бессильна. Поэтому дело только за нами.

Валерий Федотов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены

Вы можете оставить свои комментарии здесь