Муниципальное образование "Екатерингофский". Фото: twitter.com/Shurshev
  • 05-09-2014 (13:34)

В Петербурге во время досрочного голосования удаляют членов избиркомов

update: 05-09-2014 (14:47)

В Санкт-Петербурге в муниципальном образовании "Екатерингофский" во время проведения досрочного голосования на выборах начали удалять членов комиссии с правом решающего (ПРГ) и совещательного голоса (ПСГ). Об этом 5 сентября в социальной сети сообщает депутат муниципального совета округа "Екатерингофский" Александр Шуршев.

"Председатель ИКМО Екатерингофский просит сотрудника полиции удалить из помещения членов комиссии с ПСГ и ПРГ",

— написал депутат, добавив, что получил информацию якобы о принятии накануне избирательной комиссией решения об удалении наблюдателей.

По словам Шуршева, как только членов ИКМО с ПСГ и ПРГ при понятых увезли в 77 отдел полиции, на голосование пришли сразу восемь человек,

Выборы
По теме
НОВОСТИ

хотя "за весь первый день было 11, за второй — 25". Позднее стало известно, что членов комиссии отпустили из полиции без составления протоколов. Также депутат отметил, что в муниципальном образовании "Екатерингофский"

отказываются регистрировать наблюдателя, аргументируя это тем, что "по закону об обращениях граждан, регистрация в течение 3 дней".

Напомним, 3 сентября стало известно, что на досрочное голосование в Санкт-Петербурге начали свозить бюджетников и старушек. На участок приезжал автобус, привозящий новых пенсионеров и забиравший проголосовавших.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке