Крылатые ракеты. Фото: boxpress.ru
  • 23-11-2015 (13:21)

СМИ: Из-за российских ракет на северо-востоке Ирака отменили авиарейсы

update: 23-11-2015 (14:03)

В международных аэропортах иракских городов Эрбиль и Сулеймания на северо-востоке страны отменены все рейсы, запланированные на 23 ноября, сообщается на сайтах аэропортов.

Как передает News.ru со ссылкой на иракские СМИ,

отмена рейсов связана с опасением иракских властей по поводу пусков российских ракет из акватории Каспийского моря.

По данным телеканала Al Sumaria, отмечает агентство, о приостановке полетов на 48 часов было объявлено накануне вечером. СМИ ссылаются на иракское авиационное ведомство.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это решение вступит в силу с 8:00 понедельника, 23 ноября… Это направлено на защиту пассажиров в связи с прохождением крылатых ракет из Каспийского моря через Иран и Ирак в Сирию", — цитирует заявление ведомства телеканал.

Напомним, 7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина, четыре корабля Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет по целям в Сирии. Как сообщали СМИ, несколько российских крылатых ракет, запущенных с военного корабля в акватории Каспийского моря по целям в Сирии, разорвались на территории Ирана.

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) и Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) заявили, что российские ракетные удары по позициям террористов в Сирии из Каспийского моря несут потенциальные серьезные риски для гражданских рейсов. После этого Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific приостановила полеты над Ираном и Каспийским морем.

Позднее Международная организация гражданской авиации (ИКАО) предупредила всех владельцев и эксплуатантов гражданских судов о рисках для безопасности международных полетов над территорией Ирана, Сирии и Ирака.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность