Навальный. Фото: Юлия Навальная
  • 29-12-2015 (08:40)

Суд в третий раз отказался принимать иск Навального к Чайке

update: 29-12-2015 (12:10)

Суд в Москве отказался принять к рассмотрению уже третий иск о защите чести и достоинства от Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального к генпрокурору РФ Юрию Чайке. Об этом сообщил Навальный на своем сайте.

Как сказано в определении суда, фотографию которого опубликовал оппозиционер, судья не принял исковое заявление, поскольку

"в высказываниях ответчика упоминание об истцах отсутствует, истцами оспариваются действия, которые не затрагивают их права, свободы и законные интересы".

Навальный при этом отмечает, что в заявлениях Чайки по поводу фильма-расследования ФБК имя оппозиционера упоминается четыре раза. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы понимаем, почему это происходит. И Кремлю, и всей судебной системе понятно: Чайка врет как сивый мерин, и в суде его чушь про Браудера будет выглядеть еще смешнее, чем в газете. Поэтому и дали указание: до суда дело дойти не должно", — пишет Навальный. Он также добавил, что ФБК намерен продолжать добиваться своего.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, опубликовавший свое расследование о бизнесе сыновей Юрия Чайки, в пятницу, 4 декабря, подал в суд на генпрокурора. Генпрокурор России Юрий Чайка назвал лживым и заказным расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное бизнесу его семьи.

Ранее Пресненский суд Москвы отказался рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального к генеральному прокурору России Юрию Чайке, а после и Тверской суд дал отказ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь