Голосование и наперсточники. Источник - http://mario.tomsk.fm/
  • 09-05-2021 (08:50)

Пермских учителей обязали передать их логины и пароли для голосования на праймериз "ЕдРа"

update: 09-05-2021 (08:49)

Пермские учителя пожаловались в соцсетях на требование руководства школ предоставить их личные логины и пароли для входа на сайт Госуслуг для обязательного голосования на праймериз "Единой России", сообщил 9 мая корреспондент Каспаров.Ru.

Заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин пермского филиала РАНХиГС Александр Карзенков отметил, что требование о предоставлении логина и пароля является незаконным и антиконституционным – подобная инициатива школьного руководства может перерасти в уголовное дело.

Все персональные данные человека являются его личной тайной. Это регламентируется законом о защите персональных данных.

Адвокат Сергей Щукин более категоричен: "Подобные действия могут стать основанием для возбуждения уголовного дела, поскольку нельзя использовать логин и пароль от Госуслуг третьим лицам в своих интересах. "Достаточно на диктофон записать разговор и проблемы гигантские такому "инициативному" директору обеспечены. Сомневаюсь, что такие безбашенные остались".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат посоветовал идти с записью такого требования в прокуратуру и параллельно для дополнительно контроля отправлять в СМИ.

В министерстве образования Пермского края и и региональном отделении "ЕР" заявили, что о подобных фактах не слышали. Предварительное голосование состоится в конце мая, его победители станут кандидатами в депутаты Государственной думы, Законодательного собрания края и думы Перми на выборах 19 сентября 2021 года.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией