Спорт высоких достижений - это однозначное зло. Но об этом никто не говорит.

Жалко ли мне девочку Валиеву 15-ти лет? Конечно. Потому что очередные мрази из путинских чиновников попытались сделать на ребенке карьеру и обо***лись... насколько это не больше чем педофилия? Я не знаю.

Рассказываю как есть - нас всегда было четверо - Светка с Динкой, Танька и я. Они все приезжали к бабушкам на лето. И все лето мы с ними вместе тусили и сходили с ума... Потом Танька начала заниматься спортом профессионально и когда она презжала, то рассказывала, как их там препаратами пичкают. Не помню точно - волейбол или баскетбол, она высокая была всегда... с 10-ти лет все это было. Но это в том виде спорта.

Потом Танька ушла со скандалом из-за препаратов, она сама рассказывала, ей тогда было 15 лет. Потом, насколько я помню были больницы и пр. Но я уже конечно училась в универе и общалась с другими людьми. Потом Таня умерла, не дожив и до 40 лет, а может и 35 - не помню - это потому что была уже не моя жизнь и не мои проблемы... Но это баскетбол или волейбол - командная игра. А фигурное катание - в нем же детей ищут с лет 4-х - 5-ти, когда они, даже в отличие от Таньки, не соображают, что с ними потом делают. Танька сообразила. Это ее не спасло от ранней смерти, но сообразила. А та же Валиева?!

Потому повторяю: спорт высоких достижений в современном мире - это однозначное зло. Олимпиады - это зло. Никакого мира, как мы все видим, это не несет. А что несет, кроме карьеры для спортивных чиновников по всему миру? Ну, наверное, бабло. И да, если у того же 10-летнего ребенка спросить - сейчас я тебе дам таблеточку и ты станешь завтра миллиардером, но умрешь, не дожив до 30 лет (только маме с папой тоже не говори), конечно, для него 30 лет - это совсем конченый старикан, а завтра он станет миллиардером. Очевидный выбор для 10-летнего ребенка, а тем более, как в фигурном катании - и моложе. Но это страшно. Мы что показываем миру - что могут быть атлеты или могут быть биороботы на препаратах, которые сдыхают сразу после рекордов?

Или вы правда поверите, что человечество изменилось лет за 5, когда четверные прыжки мог сделать дай Бог один из мужчин в фигурном катании один раз... И тут девочка крутит их по три за программу короткую... Ну, просто вот такая эволюция человечества - так повезло?! Ну верьте, раз вам нравится спорт высоких достижений!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены