Фото: Frank Molter / dpa / picture-alliance
  • 03-06-2023 (10:54)

В России заблокировали сайт Greenpeace

update: 03-06-2023 (10:54)

"Неуказаный госорган" внес сайт экологической организации Greenpeace в реестр запрещенной информации. Внимание на запись в реестре обратила "Роскомсвобода".

Согласно карточке, решение о блокировке было принято 1 июня, а первые блокировки произошли 2 июня. Какой госорган заблокировал сайт правозащитников, не уточняется. "Роскомсвобода" полагает, что это за этим стоит Генпрокуратура.

19 мая, Генпрокуратура признала Greenpeace "нежелательной организацией". По мнению ведомства, экологи предпринимали "попытки вмешательства во внутренние дела страны", финансово поддерживали "иностранных агентов" и занимались "антироссийской пропагандой".

В тот же день российское отделение Greenpeace, выразив несогласие с этим решением, объявило о закрытии.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-01-2025 (21:59)

"ОВД-Инфо": власти РФ признали "террористическими" 68, вероятно, несуществующих организаций

  • 22-01-2025 (21:31)

Трамп пригрозил РФ санкциями и пошлинами на все товары, которыми она торгует, если не будет заключена сделка о прекращении войны

  • 22-01-2025 (18:49)

Игорю Стрелкову (Гиркину) отказали в условно-досрочном освобождении

  • 22-01-2025 (16:42)

Росфинмониторинг включил в список "террористов и экстремистов" Леонида Гозмана и Ровшана Аскерова