В Оренбурге милиция 8 июня задержала активистку "Другой России" Людмилу Харламову с целью не пустить ее на "Марш несогласных", сообщает пресс-служба "Другой России" в Оренбурге. Всю неделю, по словам Людмилы, за ней следили люди в штатском, похожие на оперативников.

Сотрудники Уголовного розыска 8 июня произвели массовые задержания в Нескучном парке, одном из мест "тусовок" оренбургской молодежи. Было задержано около 20 молодых людей и девушек якобы за "распитие спиртного в общественном месте". Однако, после проверки на причастность к национал-большевизму и бесед с сотрудниками РОВД, большинство из них были отпущены на свободу.

Задержанной оказалась одна Людмила Харламова. На нее составлен протокол, позволяющий арестовать ее на 2 суток до решения суда.

Таким образом, сотрудники правоохранительных органов пытаются помешать ей участвовать в "Марше несогласных", который пройдет 11 июня в Москве.

Напомним, что с апреля по июнь в Оренбурге это уже третий случай, когда активистов "Другой России" подвергают административным арестам непосредственно перед проведением очередного "Марша несогласных".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter