В квартиру к мэру Архангельска Александру Донскому 18 июля ворвался ОМОН, сообщает ИА Rusnord cо ссылкой на его сына Александра Донского-младшего.

По словам Донского-младшего ОМОНовцы взломали дверь, мотивируя это "необходимостью" "проверить диагноз" мэра, который сейчас находится под следствием. После лечения в больнице Донского отправили домой.

По словам его сына, Александр Донской находится в полуобморочном состоянии. Спецназовцы пытаются привести его в чувство, чтобы вывезти в неизвестном направлении.

Донской-младший предполагает, что сотрудники МВД хотят медикаментозным способом кратковременно понизить его отцу давление, которое, согласно официальному диагнозу, повышено, для того чтобы появилась юридическая возможность поместить его в СИЗО.

ИА Rusnord цитирует слова Александра Донского-младшего: "В доме сломаны четыре двери. На полу лежат вывороченные замки. Отец даже не смог поднять на меня глаз. То ли он находится без сознания, то ли у него настолько высокое давление, что ему трудно смотреть".

Напомним, что уголовные дела сразу по нескольким статьям были возбуждены против Александра Донского после того, как он завил о своих планах баллотироваться на пост президента России. Также незадолго до возбуждения дел Донской разместил на своем сайте материалы, компрометирующие губернатора Архангельской области Николая Киселева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter