Как стало известно сразу от двух независимых друг от друга источников в правительстве Пензенской области, кандидатура на пост председателя Законодательного собрания определена, сообщает 21 августа корреспондент Собкор®ru.

Очевидно им станет пока еще действующий начальник УВД Пензенской области генерал-майор милиции Александр Гуляков, которого с наибольшей степенью вероятности могут провести в Заксоб по партийным спискам "Единой России".

С такой же степенью уверенности в коридорах областной власти поговаривают о том, что в Госдуму на предстоящих выборах по партийным спискам "Единой России" стопроцентно пройдут от Пензенской области член политсовета "ЕдРа" Игорь Руденский, нынешний депутат Госдумы и основной хлебный магнат региона, а также нынешний заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Информационно-аналитический центр "Парето-Центр" 20 августа выдал очередные рейтинги по пензенской области, где лидирующее положение занимает "Единая Россия", и спрогнозировал количество мандатов по партийным спискам в Законодательном собрании на предстоящих выборах. "Единороссам" уже предначертали 8 мандатов, КПРФ и "Справедливой России" по 2 мандата, ЛДПР – 1 мандат.

Напомним, что будущий состав Законодательного собрания Пензенской области будет состоять не из 45 депутатов, как сейчас, а из 25-ти. Из них 13 депутатов будут избраны по партийным спискам.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter