Во Владивостоке 8 октября прошли соревнования "Молодой гвардии "Единой России" по спортивно-политическому пейнтболу под лозунгами "Хочешь голосовать – научись стрелять!" и "Голосуй винтовкой!", пишет 24 октября "Независимая газета".

100 делегатов со всего края на стадионе одной из городских школ стреляли по мишеням с изображениями конкурентов. В числе противников молодогвардейцев оказались Усама бен Ладен, Борис Березовский, Гарри Каспаров, Ксения Собчак и премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. По условиям игры "главным врагом российского народа" объявлялся кандидат, на портрете которого останется больше всего следов от выстрелов. Выяснилось, что наибольшую антипатию юные "единороссы" испытывают к телеведущей и эстонскому премьеру.

В приморском отделении КПРФ возмущены подобной акцией. В письме к прокурору коммунисты говорят о "действиях, направленных на возбуждение социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию". "Молодой гвардии" грозит предупреждение, а организаторам акции штраф. Если ответ приморской прокуратуры представителей КПРФ не удовлетворит, они намерены обратиться в Генпрокуратуру.

Коммунисты обратились в прокуратуру Приморского края еще за два дня до проведения сомнительного мероприятия – с требованием отменить его проведение, а организаторов привлечь к ответственности. Инициатором иска стал депутат Законодательного собрания Приморского края, первый секретарь Владивостокского горкома КПРФ Владимир Беспалов.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter