Житель Опалихи Валерий Донцов, утверждающий, что был жестоко избит оперативниками Кстовского РУВД, как стало известно юристам Комитета против пыток, которые проводят расследование по его заявлению, был повторно задержан милиционерами. Об этом Собкор®ru сообщили в пресс-службе Комитета против пыток.

Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще 26 июля суд, в том же составе отказался избирать гражданину Донцову меру пресечения, а обвинения Валерию не предъявлялось. И только после того, как 21 октября 2007 года про ситуацию вокруг Донцова рассказали по нижегородскому телевидению, "правоохранители" срочно предъявили Валерию обвинение и приложили все усилия для того, что бы "закрыть" мужчину.

Отметим, что кстовская прокуратура вышла в суд с ходатайством об избрании Донцову меры пресечения в виде заключения под стражу с совершенно смехотворными основаниями - якобы тот скрывается от следствия. По мнению прокуратуры, оперативников и суда, тяжело больной военный пенсионер, пожилой инвалид, у которого погиб сын и который находится постоянно в деревне, расположенной в 10 километрах от Кстово, не способен "бежать от правосудия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter