"Русский марш" в Москве 4 ноября завершился у гостиницы "Украина" на набережной Тараса Шевченко, пишет "Новая газета".

По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", организаторы утверждают, что на митинге присутствовало более 7 тысяч человек. В свою очередь, в милиции дают более скромную оценку. По данным ГУВД, националисты собрали на свой митинг две с лишним тысячи человек.

На митинге у "Украины" выступили, в частности, лидер незарегистрированной партии "Великая Россия" Андрей Савельев и лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов.

Серьезных инцидентов во время "Русского марша" зафиксировано не было, задержанных нет. Во время прохождения колонны по набережной на другом берегу Москвы-реки неизвестные представители антифашистских организаций вывесили растяжку с перечеркнутой свастикой и надписью "4 ноября - день единства власти и фашистов". Однако после того, как туда выехал отряд милиции, транспарант был снят. О задержаниях антифашистов на данный момент ничего не известно.

"Русский марш" в 2007 году прошел по всей России. Акция состоялась в Майкопе, Нижнем Новгороде, Иркутске, Красноярске, Чите, Владивостоке, Новосибирске, Челябинске и других городах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

04.11.2007,
Лариса Верчинова