В администрацию Нижнего Новгорода 15 ноября подан ответ организаторов "Марша несогласных" на отказ в согласовании акции. Об этом Собкор®ru сообщили в пресс-службе "Другой России" в Нижнем Новгороде. Организаторы "Марша" настаивают на проведении митинга на площади Горького. Кроме того, они готовы отказаться от шествия, либо рассмотреть другие маршруты движения.

Организаторы "Марша несогласных" потребовали от властей выполнить свои обязанности по охране общественного порядка во время мероприятия. Для этого необходимо обеспечить остановку движения автотранспорта на площади Горького и улице Большой Покровской в момент прохождения колонны с 13:15 до 13:40.

Напомним, что накануне администрация города отказала в согласовании "Марша несогласных". В ответе властей сказано, что около здания областного суда и Дома труда, где планировалось завершить шествие, проведение публичных мероприятий запрещено. Взамен администрация предложила провести шествие на окраине города, что является неприемлемым для организаторов.

Кроме того, Нижегородскому региональному политическому совещанию "Другая Россия" стало известно, что против организаторов "Марша несогласных" готовятся провокации и возбуждение уголовного дела. Как утверждает анонимный источник, уже составлен список особо "опасных" участников "Марша несогласных" в Нижнем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter