В Москве около памятника "Героям революции 1905-1907 годов", рядом со станцией метро "Улица 1905 года" 17 ноября прошла акция НДСМ против культа личности Владимира Путина и возвращения страны в застойные тоталитарные времена, сообщает корреспондент Собкор®ru с места событий.

Во время акции активисты НДСМ принимали у населения портреты Владимира Путина для того, чтобы сдать их в архив. Ярлычки с номером портрета, которые наклеивались для идентификации в архиве, закончились раньше портретов. Кроме того, милиционеры, охранявшие мероприятие, потребовали клеить ярлычки не на лицо Путина, а на заднюю сторону портрета.

Стоит отметить, что перед началом акции неизвестные молодые люди избили нескольких активистов НДСМ и отобрали у них плакаты с надписями "Против культа личности Путина" . В связи с этим акция началась не в заявленное время, а позже.

Кроме того, на акцию пришли активисты прокремлевского движения "Россия молодая" с лозунгом "Демшиза, иди на Запад". Они заявили, что пришли на акцию, чтобы помочь активистам оппозиционных движений "заменить портрет Путина на портрет Джорджа Буша".

Напомним, ранее 17 ноября на Манежной площади также прошла акция против Путина, организованная движением "Мы" и "Свободными радикалами". В ходе акции активисты поклонились баннеру "Москва голосует за Путина", а потом покурили "плна Путина".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

17.11.2007,
Лариса Верчинова