Петербургские националисты – участники "Русского марша" - распространили заявление, в котором объявили Медведева приверженцем иудаизма. Данный "преемник" для них категорически неприемлем, сообщает корреспондент Собкор®ru со ссылкой на одного из лидеров национал-патриотов Николая Бондарика.

Оргкомитет "Русского марша" 26 декабря планировал устроить пресс-конференцию в здании гостиницы "Октябрьская". В последний момент, однако, "по организационно-техническим причинам" пресс-конференция была перенесена на январь. Вероятно, на ней организаторы и планировали обнародовать текст заявления.

Как говорится в заявлении, "возможное избрание Медведева неизбежно породит новый виток геноцида русского народа, продолжение антинародных "реформ" по Чубайсу и выльется в еще более жестокие политические репрессии".

Организации, входящие в Оргкомитет Русского Марша, выступают против так называемого "преемника", поскольку считают Дмитрия Медведева этническим евреем, вдобавок исповедующим иудаизм. Поэтому, делают вывод они, "Медведев не может выражать интересы русского народа, составляющего не менее 82 процентов населения России, равно как и православного населения страны, к которому относятся не менее 80 процентов сограждан".

Кроме того, они полагают, что "Медведев, связанный тесными деловыми отношениями с олигархической группировкой Фридмана, Усманова, Абрамовича, будет продолжать антинародные "реформы" по Чубайсу, что приведет к дальнейшему обнищанию масс и социальному взрыву. По их мнению, за Медведева выступают силы олигархического реванша".

Организаторы Русского марша опасаются, что "Медведев, как прозападный политик, продолжит передачу общенародной собственности в руки транснациональных корпораций, в том числе – американских, поскольку о своем намерении "акционировать с участием иностранного капитала госмонополии, в первую очередь, сырьевые, он уже неоднократно заявлял в интервью".

По их мнению, Медведев, как "преемник" от олигархов, будет продолжать курс на постепенное удушение оппозиционных сил, сворачивание политических свобод и гражданских прав.

На этом основании оргкомитет "Русского Марша" призывает всех русских патриотов, православную общественность, все оппозиционные силы, невзирая на политические разногласия – выступить единым фронтом против так называемого "преемника" и не допустить олигархического реванша, не допустить установления в стране открытой антинародной диктатуры.

Добавим, некоторые СМИ уже высказали предположение о том, что кампания националистов против Медведева является провокацией, цель которой – продемонстрировать Западу либеральный характер "преемника" и представить его противников как антисемитов и маргиналов.

Отметим, что ряд крупных национал-патриотических организаций Петербурга, таких как ДПНИ, "Славянская община" и НДПР, в принятии данного заявления не участвовали".

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter