Около пяти тысяч экземпляров газеты с агитационными материалами кандидата в президенты России Геннадия Зюганова везли 14 февраля на машине из Пензенского обкома КПРФ в Сосновоборский район для распространения. На выезде из Пензы на трассе Москва-Челябинск на посту ДПС машину остановили сотрудники милиции и доставили ее в УБОП. Как сообщил корреспондент Собкор®ru, только после продолжительного разбирательства с юристами кандидата пензенским борцам с организованной преступностью пришлось машину отпустить.

По сообщению пресс-службы пензенского обкома КПРФ, этот случай станет предметом судебного разбирательства. Между тем, что за три дня до этого, 11 февраля, милицией был задержан редактор местной комсомольской газеты "Баррикада" несовершеннолетний Сергей Падалкин, которого содержали под стражей более 30 часов.

Напомним, что выборы президента России пройдут 2 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы Дмитрий Медведев, объявленный преемником действующего президента России Владимира Путина, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Андрей Богданов. По надуманным обстоятельствам отказано в регистрирации правозащитнику Владимиру Буковскому и лидеру НДС Михаилу Касьянову.

Сергей Ефремов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter