Вечером 22 февраля в Санкт-Петербурге был задержан активист питерского ОГФ Юрий Асотов, который раздавал газета и клеил стикеры. После того, как сотрудники милиции отпустили активиста, он пошел в травмпункт, где врачи поставили ему диагноз "сотрясение мозга" Об этом сообщает Собкор®ru пресс-служба петербургского ОГФ.

Напомним, что 22 февраля власти Санкт-Петербурга дали разрешение на проведение 3 марта "Марша несогласных". Однако при этом власти изменили маршрут шествия.

Между тем организаторы акции готовы согласиться с предложенным вариантом, так как изменена только конечная точка "Марша" – там, где пройдет митинг. Власти предлагают провести его в саду имени Чернышевского. Ранее администрация города отказала в согласовании акции, не предложив никаких альтернативных мест и маршрутов для ее проведения.

Напомним, что исполнительный комитет оппозиционной коалиции "Другая Россия" принял решение провести "Марши несогласных" в Санкт-Петербурге и Москве 3 марта. Кроме того, протестные акции состоятся в ряде других российских регионов. Основными лозунгами станут: "Долой самодержавие и престолонаследие!", "Вся власть Учредительному собранию!", "Лжедмитрий - вон из Кремля!". Всероссийская протестная акция проводится в исторический день отречения от власти династии Романовых в пользу Учредительного собрания в 1917 году.

"Системные и массовые фальсификации, допущенные на парламентских выборах 2 декабря 2007 года, а также назначенная на 2 марта 2008 года формальная передача власти от Владимира Путина к Дмитрию Медведеву нарушают демократические основы конституционного строя Российской Федерации", - заявляет "Другая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter