Продолжаются аресты "лимоновцев" в Ростовской области. 28 февраля нацболы в городе Шахты Алексей Рябушенков и Антон Бендюк получили по 4 суток административного ареста по обвинению в "мелком хулиганстве". Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба "лимоновцев".

За день до этого, 28 февраля была задержана и отпущена нацболка Софья Иванилова. Еще один "лимоновец" Сергей Манжос получил 5 суток административного ареста.

Нацболы в Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах заметили слежку за своими домами.

Как сообщал Собкор®ru, нацбол Сергей Володин был арестован на 5 суток за "публичную нецензурную брань" 30 января. До этого ему угрожали убийством по телефону. Сейчас за его домом установлена слежка.

Нацболы, активисты "Другой России" не сомневаются, что эти многочисленные репрессии связаны с намеченными на 3 марта в Москве, Санкт-Петербурге и еще ряде регионов "Маршами несогласных".

Исполнительный комитет оппозиционной коалиции "Другая Россия" принял решение провести "Марши несогласных" в Санкт-Петербурге, Москве и еще ряде регионов России 3 марта. Основными лозунгами станут: "Долой самодержавие и престолонаследие!", "Вся власть Учредительному собранию!", "Лжедмитрий - вон из Кремля!". Всероссийская протестная акция проводится в исторический день отречения от власти династии Романовых в пользу Учредительного собрания в 1917 году.

"Системные и массовые фальсификации, допущенные на парламентских выборах 2 декабря 2007 года, а также назначенная на 2 марта 2008 года формальная передача власти от Владимира Путина к Дмитрию Медведеву нарушают демократические основы конституционного строя России", - заявляет "Другая Россия".

Антон Семикин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter