Участники Альянса за права животных и другие активисты 28 февраля блокировали администрации Архангельской области, сообщает корреспондент Собкор®ru. Двое защитников прав животных приковали себя цепью к дверям и еще около десяти встали рядом с плакатами "Киселев, останови убийство тюленей!", "Дайте тюленям жить!" и раздавали листовки. Прибывший наряд милиции ОВД Октябрьского округа Архангельска задержал шестерых участников акции. Блокада была прекращена примерно через 30 минут после начала. После составления протоколов об участии в несанкционированной акции всех задержанных отпустили.

По информации, полученной от Международного Социально-экологического союза, данная акция является вынужденной мерой, так как в администрацию Архангельской области уже продолжительное время поступает много обращений от людей со всего мира с призывом прекратить убийства тюленей. К сожалению, власти продолжают игнорировать мнение огромного количества людей.

В конце февраля в Архангельской области России, на побережье Северного моря начнется массовое убийство бельков тюленя. Власти России выделили квоту на добычу 100 тысяч тюленей. Напомним, Дмитрий Медведев носит шубу из шерсти бельков.

Анна Орлова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter