В Амурской области 12 июня сошел с рельсов поезд, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС России. Повреждения различной тяжести получили около 60 человек. Шестеро из них получили тяжелые травмы.

В настоящее время пассажиров поезда на автобусах перевозят к в пункт временного размещения в Шимановске, где их обеспечат горячим питанием и медикаментами, после чего посадят на другой поезд.

Десять вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов и опрокинулись в районе города Шимановск Амурской области на перегоне Хилиткан — Шимановск. Поезд номер 326 следовал по маршруту Хабаровск — Нерюнгри. По данным МЧС, в поезде находились 410 человек, детей среди них не было.

Напомним, что 13 августа 2007 года с рельсов сошел фирменный поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург. В результате крушения состава пострадали около 60 человек. По подозрению в причастности к подрыву поезда были задержаны двое питерских анархистов: Андрей Каленов и Денис Зеленюк. Позже обвинения были сняты, а Каленов предъявил государству иск на миллион рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter